苹果手机怎么录音?

 时间:2026-04-21 15:15:27

1、点击语音备忘录

在手机桌面,点击语音备忘录。

苹果手机怎么录音?

2、点击所有录音

在语音备忘录页面,点击所有录音。

苹果手机怎么录音?

3、点击开始

在所有录音页面,点击开始。

苹果手机怎么录音?

4、点击停止

录音完成,点击停止。

苹果手机怎么录音?

5、录音成功

这样苹果手机就录音成功。

苹果手机怎么录音?

  • 什么是零首付买车?
  • 医院的护肤品怎么保存
  • 美图秀秀怎么添加粉红色爱心?
  • 物超所值的一鱼六吃
  • 苹果手机语音备忘录不见了怎么办?
  • 热门搜索
    过敏怎么办 手麻怎么回事 电脑怎么锁屏 林肯mkz怎么样 平均分怎么算 爱奇艺怎么下载 欧瑞莲化妆品怎么样 电脑内存不足怎么清理 怎么开微店 谷歌账号怎么注册