皮皮虾怎么禁止推送插眼消息

 时间:2026-04-26 12:06:39

1、打开App图标

打开皮皮虾App的图标。

皮皮虾怎么禁止推送插眼消息

2、开启设置频道

开启设置的频道。

皮皮虾怎么禁止推送插眼消息

3、展开通知设置列表

展开通知设置的列表。

皮皮虾怎么禁止推送插眼消息

4、关闭插眼消息开关即可

关闭插眼的消息右边的开关,即可禁止推送插眼消息。

皮皮虾怎么禁止推送插眼消息

  • 皮皮虾APP插眼怎么取消
  • 皮皮虾App怎么关闭插眼通知
  • 皮皮虾怎么关闭插眼
  • 皮皮虾怎么关闭插眼通知
  • 如何使用皮皮虾的插眼功能
  • 热门搜索
    梓怎么读 玉米粥的做法 鱼汤的做法大全 马应龙痔疮膏怎么用 苜蓿怎么读 钵钵鸡的做法 干炸小黄鱼的做法 大葱炒鸡蛋的做法 正宗红烧肉的做法 藕粉的做法