怎么停用非旅新广播提醒

 时间:2026-04-23 15:05:48

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用非旅新广播提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用非旅新广播提醒

3、设置界面点击“祝付芬新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用非旅新广播提醒

4、新慎态消息通知设置界面点击“新广播提醒”后面的圆点

怎么停用非旅新广播提醒

5、“新广播提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用惹没非旅新广播提醒成功

怎么停用非旅新广播提醒

  • 怎么停用非旅私聊消息通知
  • 非旅怎么停用广播报名通知
  • 非旅如何启用新广播提醒
  • 如何停用非旅新评论提醒
  • 怎么停用高考直通车车车广播
  • 热门搜索
    清炖鱼的家常做法 去斑最有效的方法 通信地址怎么填 陈述句改反问句的方法 黄鳝的做法大全家常 红牛喝多了会怎么样 勇气点数怎么获得 负债率怎么算 泡泡少儿英语怎么样 芥菜丝的腌制方法