西瓜视频APP怎么删除频道

 时间:2026-04-24 18:14:24

1、手机登录西瓜视频,如下图箭头所示:

西瓜视频APP怎么删除频道

2、进入西瓜视频首页点击频道栏右侧的图标,如下图箭头所示:

西瓜视频APP怎么删除频道

3、页面跳转后点击“编辑”,如下图箭头所示:

西瓜视频APP怎么删除频道

4、页面跳转后,点击要删除的频道右上角的“×”,然后点击“完成”,如下图箭头所示:

西瓜视频APP怎么删除频道

  • 西瓜视频怎么一次性清理所有消息?
  • 怎样删除西瓜视频app登录过得设备
  • 今日头条如何设置不允许通过手机号搜到我
  • 删除百家号发布的内容
  • 百家号如何绑定淘宝联盟PID?
  • 热门搜索
    坐月子食谱大全 怎么防蹭网 外号大全男生 小学多音字大全 初中英语单词大全 笔记本显卡怎么换 cf女角色大全 小白兔简笔画图片大全 钻石怎么分等级 痛经怎么快速缓解