百度作业模式在哪里开启

 时间:2026-04-23 23:15:08

1、打开百度APP,点击下方中心的麦克风,操作完成后具体情况如下图所示。

百度作业模式在哪里开启

2、在跳出的界面选择小星球图标,选择作业模式,操作完成后具体情况如下图所示。

百度作业模式在哪里开启

3、然后即可进入作业模式了,操作完成后具体情况如下图所示。

百度作业模式在哪里开启

  • 如何画简笔画会唱歌的小鸟
  • 九巧板如何拼成美丽的椰子树图形
  • 什么的状态填空怎么填
  • 怎样吃包陀好
  • 杭州天目山一日游攻略
  • 热门搜索
    super什么意思 浴霸是什么 七一什么节 什么时候跑步最好 健康码是什么 按揭贷款是什么意思 美是什么 mp3什么牌子好 angry什么意思 什么是合约机