菠萝包轻小说如何更改头像?

 时间:2026-04-25 22:38:08

1、打开菠萝包轻小说app,点击页面右下角的头像。

菠萝包轻小说如何更改头像?

2、然后再点击左上角的头像。

菠萝包轻小说如何更改头像?

3、点击页面中的【编辑资料】。

菠萝包轻小说如何更改头像?

4、点击【个人头像】。

菠萝包轻小说如何更改头像?

5、选择好要作为头像的图片并裁剪好。

菠萝包轻小说如何更改头像?

6、这样一来头像就更换成功了。

菠萝包轻小说如何更改头像?

  • 趣头条如何解绑支付宝?
  • 交通违章查询
  • 文明与征服项羽阵容怎么搭配
  • 如何让你喜欢的女生也喜欢上你
  • taptap的创作者中心在哪里查看
  • 热门搜索
    蒜苔怎么做好吃 烫伤后起水泡怎么处理 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 银行余额调节表怎么做 茯苓怎么吃 肉丸怎么做 被蜜蜂蛰了怎么处理 小孩积食怎么办 西南财经大学怎么样 卤味怎么做