怎么更改车辆预留手机号码

 时间:2026-05-01 19:47:50

1、解锁手机,在桌面上打开【交管12123】。

怎么更改车辆预留手机号码

2、进入主界面,点击右上角【我的】选项。

怎么更改车辆预留手机号码

3、在个人中心界面,点击【手机号码】。

怎么更改车辆预留手机号码

4、首先要进行验证,点击【获取验证码】。

怎么更改车辆预留手机号码

5、输入验证码后,点击下方的【验证】。

怎么更改车辆预留手机号码

6、最后输入修改手机号并点击【修改】即可。

怎么更改车辆预留手机号码

1、1.解锁手机,在桌面上打开【交管12123】。

2.进入主界面,点击右上角【我的】选项。

3.在个人中心界面,点击【手机号码】。

4.首先要进行验证,点击【获取验证码】。

5.输入验证码后,点击下方的【验证】。

6.最后输入修改手机号并点击【修改】即可。

  • 想吃肥肠海带汤?轻轻松松就能学会
  • 胡萝卜玉米皮冻怎么做
  • 阑尾炎术后怎么饮食?
  • 辣炒蛤蜊肉的做法
  • #美食#排骨土豆粉的做法
  • 热门搜索
    词类活用是什么意思 偶尔的近义词是什么 什么是心律不齐 二十不惑什么意思 竞价是什么意思 ikbc是什么牌子 lucky什么意思 小溪泛尽却山行的却是什么意思 化学是什么 什么是蜱虫