小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

 时间:2026-04-24 03:05:18

1、点击【系统工具】功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

2、点击【小爱同学】功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

3、点击右上方的【用户头像】功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

4、点击【对话记录】功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

5、【长按】需要删除的对话记录。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

6、点击【删除】功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

7、点击【确定】删除功能。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

8、即可删除对应的小爱同学对话记录。

小米手机中怎么删除小爱同学对话记录

1、点击【系统工具】功能。

2、点击【小爱同学】功能。

3、点击右上方的【用户头像】功能。

4、点击【对话记录】功能。

5、【长按】需要删除的对话记录。

6、点击【删除】功能。

7、点击【确定】删除功能。

8、即可删除对应的小爱同学对话记录。

  • 如何删除小爱同学对话记录
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么关闭小爱同学?
  • 小米怎么才能卸载小爱同学详细教程
  • 小米怎么永久删除小爱同学
  • 热门搜索
    金庸电视剧大全 邓稼先的主要事迹简介 微信怎么备份通讯录 金牌卫浴怎么样 瑜伽图片大全 皮卡车大全价格 古诗手抄报图片大全 卡通简笔画图片大全 qq伤感网名大全 怎么样才能怀上孕