华为手机壁纸怎么保存到相册

 时间:2026-04-25 08:21:01

1、第一步进去华为手机,点击主题

华为手机壁纸怎么保存到相册

2、第二步在华为手机主题中,搜索免费,点击壁纸,找到要保存到相册的壁纸

华为手机壁纸怎么保存到相册

3、第三步进去壁纸之后,点击免费下载

华为手机壁纸怎么保存到相册

4、第四步下载完成之后,壁纸就保存到相册了

华为手机壁纸怎么保存到相册

5、第五步我们打开手机相册,可以看到刚刚下载的壁纸

华为手机壁纸怎么保存到相册

  • 主题里的壁纸怎么保存到手机相册
  • 华为杂志壁纸怎么保存
  • 怎样将华为手机主题中的壁纸提取出来?
  • 华为手机主题里下载的壁纸在哪个文件夹
  • 华为杂志锁屏图片怎么保存到相册
  • 热门搜索
    阴阳师灯笼鬼哪里多 如何做粉蒸肉 我的世界皮革怎么得 怎么充值q币 适合发朋友圈正能量短句 拉萨旅游线路 发朋友圈的晚安句子 羊绒围巾怎么清洗 楠溪江旅游攻略 重庆武隆旅游