qq亲密关系标识怎么显示

 时间:2026-05-04 19:44:37

1、解锁手机后在手机中选择QQ应用,点击左上方的头像。

qq亲密关系标识怎么显示

2、点击后,选择左下方的设置的图标进入。

qq亲密关系标识怎么显示

3、在设置内,选择隐私的设置进入。

qq亲密关系标识怎么显示

4、进入后,点击好友互动标识设置的选项。

qq亲密关系标识怎么显示

5、将展示好友互动标识后方的开关打开,打开后即可展示标识。

qq亲密关系标识怎么显示

6、确认打开后进入聊天界面,就可以看到上方会显示相关的标识。

qq亲密关系标识怎么显示

  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq怎么绑定情侣关系标识
  • QQ你们的关系标识怎么关闭
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    siri怎么读 毕业证丢了怎么补办 意大利面怎么做 防火墙怎么关闭 鼻炎怎么办 体脂率怎么算 墨鱼干怎么做好吃 南无阿弥陀佛怎么读 朋友圈怎么发视频 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤