番茄免费小说怎么自定义用户头像

 时间:2026-04-23 01:05:41

1、打开番茄免费小说“我的”页面,点击个人资料展示区域。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

2、点击“编辑资料”。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

3、点击用户头像。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

4、点击“从相册中选择”。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

5、点击“允许”。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

6、手机相册找到需要作为头像的图片,点击✓确认。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

7、设置截取区域,点击✓确认即可完成头像的自定义修改。

番茄免费小说怎么自定义用户头像

  • 番茄小说怎样修改用户的头像
  • 番茄免费小说如何更换头像
  • 番茄小说怎么更换个人头像
  • 番茄小说在哪修改用户的头像
  • 番茄小说怎么设置头像
  • 热门搜索
    under怎么读 干香菇的做法大全 变色龙为什么会变色 我的世界电梯怎么做 烧饼的做法视频 微信朋友圈怎么发长视频 怎么养肝护肝 落枕怎么办 台式电脑怎么连wifi 五谷豆浆的做法和配方