如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机

 时间:2026-05-10 06:54:48

1、打开两部手机的换机助手软件。

如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机

2、在旧手机中点击“我是旧手机”,勾选要传输的文件并点击“确认”。

如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机

3、在新手机点击“我是新手机”,使用相机扫描旧手机二维码即可传输勾选的所有文件。

如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机

4、总结如下。

如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机

  • qq同步助手怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 通讯录怎么导入新手机
  • 安卓手机相册怎么导入另一个手机
  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • 两部手机怎么传照片
  • 热门搜索
    苹果笔记本怎么用 怎么查苹果序列号 我不受欢迎怎么想都是你们的错 张雪迎胡辣汤是怎么回事 桂花怎么保存 不按规定停车怎么处罚 飞鹤奶粉怎么样 仿制图章工具怎么用 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 孕妇尿路感染怎么办