支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

 时间:2026-04-24 04:37:30

1、打开手机进入首页之后,然后点击【更多】这一选项。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

2、然后在打开的界面往下滑动屏幕。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

3、滑动到资金往来版块之后,就可以点击【AA收款】了。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

4、点击打开之后,我们就可以按照提示输入进行设置即可。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

5、完成后点击底部的【发起收款】,然后会生成二维码,这样就可以收取了。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

6、如果停止收取的话那就点击三个点的图标,弹出停止收款,点击一下即可。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

7、然后弹出一个对话框,这里点击【停止收款】即可。

支付宝AA收款怎么设置,支付宝AA收款在哪

  • 华为手机 如何设置来电去电语音控制?
  • 如何使用koobee酷比K10的解锁方式让手机更安全
  • 怎样查看哪些应用可以访问你的华为帐号
  • 支付宝发送悄悄话教程
  • 怎么让自己家的狗不咬人
  • 热门搜索
    company是什么意思 color是什么意思 感恩节是什么时候 什么而什么 维生素e是什么 脖子上长小肉粒是什么原因 你的眼怎会看见我心碎是什么歌 国家专项计划是什么意思 临空墙是什么意思 慕课是什么