微信辅助功能如何关闭功能?

 时间:2026-04-25 11:03:01

1、打开微信APP

微信辅助功能如何关闭功能?

2、点击设置

微信辅助功能如何关闭功能?

3、点击通用

微信辅助功能如何关闭功能?

4、点击辅助功能

微信辅助功能如何关闭功能?

5、看到目前已经启用的功能

微信辅助功能如何关闭功能?

6、然后我们可以根据自己的需求关闭一些功能,此次我们选择关闭QQ邮箱提醒,因为小编觉得不需要这个功能,然后点击停用

微信辅助功能如何关闭功能?

7、选择清空并停用

微信辅助功能如何关闭功能?

8、已经显示关闭完成

微信辅助功能如何关闭功能?

9、返回上一个菜单可以看到这项功能已经显示未启用状态

微信辅助功能如何关闭功能?

  • 微信如何修复搜索功能
  • 学校用的钉钉怎么下载
  • 心遇APP怎样隐藏财富等级
  • 文山旅游指南
  • 微信怎么关闭发现页直播
  • 热门搜索
    务工证明怎么写 兰寿金鱼怎么养 胃痉挛怎么办 怎么设置锁屏密码 怎么祛除痤疮 信封格式怎么写 吧深一点老师今晚随你怎么弄 创世中文网怎么样 淘宝会员名怎么修改 蚂蚁花呗怎么关闭