触站账号如何输入个人简介

 时间:2026-04-23 13:16:37

1、进入触站APP软件页面,点击“我的”按钮,

触站账号如何输入个人简介

2、进入我的点击设置按钮。

触站账号如何输入个人简介

3、进入设置页面中,点击“个人资料修改”按钮。 

触站账号如何输入个人简介

4、进入个人资料设置界面,输入自己的个人简介信息,输入完毕后,点击“保存”按钮

触站账号如何输入个人简介

  • 触漫APP如何注销账号?
  • 触心夜聊交友如何注销账号
  • 触站如何进行修改密码?
  • 触心交友APP如何注销账号
  • 触漫如何查看账号安全?
  • 热门搜索
    元气囝仔怎么读 窗帘怎么安装 电子报怎么做 无缘无故的近义词 军事博物馆 小女孩发型 俏丽的近义词 眼巴巴的近义词 简历英文怎么说 健身常识