随手记如何设置语音记账

 时间:2026-04-28 21:38:53

1、打开随手记软件,点击左上角的账本名称。

随手记如何设置语音记账

2、点击左下角的“编辑”。

随手记如何设置语音记账

3、点击账本右边的设置符号。

随手记如何设置语音记账

4、在“账本自定义”页面,点击“记一笔”。

随手记如何设置语音记账

5、开启“长按记一笔进入语音记账”即可。

随手记如何设置语音记账

6、总结:

1.  打开随手记软件,点击左上角的账本名称。

2.  点击左下角的“编辑”。

3.  点击账本右边的设置符号。

4.  在“账本自定义”页面,点击“记一笔”。

5.  开启“长按记一笔进入语音记账”即可。

  • 随手记APP如何设置记账提醒
  • 如何使用随手记记账
  • 随手记如何设置记一笔默认设置
  • 随手记怎么设置记账提醒时间
  • 随手记如何设置“密码保护邮箱”?
  • 热门搜索
    冷酷的近义词 缠绕的近义词 完善的近义词 魔兽争霸怎么玩 天津博物馆地址 大背头发型 工资怎么扣税 不知所措的近义词 苹果手机白屏怎么办 感冒吃什么菜