今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

 时间:2026-05-06 07:49:03

1、首先点击手机桌面上的今日头条图标,打开此软件

今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

2、进入软件后,点击右下角我的

今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

3、进入我的后,点击小程序后面的全部

今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

4、页面跳转后,点击右下角我的

今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

5、进入我的以后,长按需要删除的小程序,弹出页面后,点击删除即可

今日头条里怎么删除最近使用小程序记录

  • 百度如何删除最近使用的小程序?
  • 常用小程序记录怎么删除
  • 今日头条怎么查看最近使用的小程序
  • 百度小程序怎么删除
  • 今日头条怎么查看最近使用的小程序?
  • 热门搜索
    dnf柔道用什么武器 儿童节祝福语 正是河豚欲上时的欲是什么意思 周末快乐祝福语 1024是什么意思 香港买什么 sophia什么意思 现在坐火车需要什么手续 精灵的意思 首付3万能买什么车