抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

 时间:2026-04-25 01:32:26

1、打开抖音,然后点击页面下方的“我”。

抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

2、进入到我的页面后点击页面右上角的“三”图标。

抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

3、然后弹出一个小窗口,点击其中的“设置”。

抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

4、然后再点击页面中的“通知设置”。

抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

5、然后将“私信应用内横屏提示”后面的开关按钮关闭即可。

抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示

1、1、打开抖音,进入到抖音后点击“我的”。

2、点击页面左上角的“三”图标。

3、点击其中的“设置”按钮。

4、点击页面中的“通知设置”。

5、将“私信应用内横屏提示”后面的开关按钮关闭即可。

  • 抖音如何设置关闭私信应用内横幅提醒?
  • iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒
  • 如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?
  • 如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 热门搜索
    排卵日有什么症状 肺癌的晚期症状是什么 eq是什么 运动健身 生物钟是什么 两会什么时候结束 什么是软件 打车费计入什么科目 童话是什么 放量下跌意味着什么