华为手机的感知支付怎么用?

 时间:2026-04-22 07:26:55

1、第一步:打开“设置”。

华为手机的感知支付怎么用?

2、第二步:点击“辅助功能”打开。

华为手机的感知支付怎么用?

3、第三步:点击“智慧感知”打开。

华为手机的感知支付怎么用?

4、第四步:点击“智感支付”打开。

华为手机的感知支付怎么用?

5、第五步:开启“智感支付”。在“默认支付方式”里面选择你的支付方式即可。

赶快去体验吧。

华为手机的感知支付怎么用?

  • 华为Mate10手机设置屏幕分辨率的具体操作
  • 荣耀手环3(NFC版)如何开通公交卡?
  • 华为mate40如何查看运行内存
  • 华为手机设备参数优化干嘛的
  • 荣耀手机如何设置锁定SIM卡
  • 热门搜索
    千人斩什么意思 silk是什么意思 什么是三元催化器 愚人节是什么意思 遮蔽的意思 忏悔的意思 mtv是什么意思 艳阳天的意思 成语的意思 一窍不通的意思