如何停用糗事百科糗事笑脸通知

 时间:2026-04-24 03:40:11

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击强常右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用糗事百科糗事笑脸通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用糗事百科糗事笑脸通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用糗事百科糗事笑脸通知

4、消宋蕉息设置界面点击“糗事笑脸通知”后面的圆点

如何停用糗事百科糗事笑脸通知

5、“糗事笑脸通知”后面的圆点变为灰色即表示泥称距停用糗事百科糗事笑脸通知成功

如何停用糗事百科糗事笑脸通知

  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事消息
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知的功能?
  • 热门搜索
    房屋面积怎么算 盗汗怎么办 英菲尼迪怎么样 标书怎么写 ie浏览器怎么下载 蛋白尿怎么治疗 word怎么画横线 怎么样治疗早泄 怎么关注微信公众号 笔记本怎么用