华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统

 时间:2026-04-22 13:32:21

1、点击系统更新

连接手机后点击系统更新选项。

华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统

2、选择切换版本

点击切换至其他版本的选项。

华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统

3、选择更早版本恢复

点击更早版本后选择恢复。

华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统

4、选择版本回退

选择下方的版本回退选项即可。

华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统

  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机怎么退回安卓系统
  • 鸿蒙回退系统无需电脑?
  • 热门搜索
    涨幅怎么算 腰右侧疼是怎么回事 可爱的英语单词怎么写 嘴角长疱疹怎么办 金毛犬怎么训练 怎么连接网络打印机 口红怎么涂 忧郁的近义词是什么 武林外传五行阵怎么破 宝鸡青铜器博物馆