陌生人通过手机通讯录加微信

 时间:2026-04-22 10:06:42

1、点击新的朋友

在微信通讯录里面,点击新的朋友选项进入。

陌生人通过手机通讯录加微信

2、点击添加手机联系人

在进入的界面,点击添加手机联系人选项进入。

陌生人通过手机通讯录加微信

3、点击添加

在里面选择手机通讯录联系人,点击添加按钮即可加成微信好友。

陌生人通过手机通讯录加微信

  • 网上添加陌生人的微信有什么安全隐患吗
  • 微信手机号添加好友提示用户不存在怎么回事?
  • 微信怎么加陌生人
  • 微信开启朋友验证是删了我吗
  • 支付宝怎么给好友留言?
  • 热门搜索
    微信变黑色了怎么恢复 湖北武汉旅游景点 桃花岛旅游 新乡八里沟旅游攻略 维生素b6可以治痘痘 我可以抱你吗宝贝 焦距怎么调 月经期可以喝茶吗 理科生可以报哪些专业 陕西旅游景点大全