快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-23 17:37:27

1、在手机桌面打开【快手极速版】进入界面点击左上角的三横图标。

快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

2、弹出下面的界面点击【设置】。

快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

3、在设置点击【通用设置】。

快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

4、来到通用设置点击【直播设置】。

快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

5、在直播设置,然后把【直播间不再显示开播通知】的按钮开启即可。

快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知

  • 快手app如何设置退出直播间时切换悬浮窗?
  • 快手如何扫一扫绑定好友邀请码?
  • 快手主播怎么留住大哥
  • 如何加入快手电商卖货
  • 快手上怎样看电视剧
  • 热门搜索
    腋下出汗多怎么办 卫生间怎么装修 水壶里的水垢怎么去除 大众polo怎么样 五笔怎么用 丝蓓绮洗发水怎么样 fps怎么提高 雪蛤怎么吃 微信怎么截图发给别人 小便有泡沫是怎么回事