抖音如何下载视频到手机?

 时间:2026-04-23 13:01:30

1、打开抖音界面找到要保存的视频,点击右侧分享选项,如图所示。

抖音如何下载视频到手机?

2、在弹出窗口点击保存本地选项,如图所示。

抖音如何下载视频到手机?

3、查看下载进度,等待下载完成,如图所示。

抖音如何下载视频到手机?

4、在手机文件中找到视频进行查看,即可完成,如图所示。

抖音如何下载视频到手机?

  • 抖音视频怎么下载
  • 抖音怎么保存视频
  • 抖音无法下载的视频怎么保存到手机
  • 怎么保存抖音视频
  • 抖音怎么下载别人的视频
  • 热门搜索
    牛肉粥的做法大全 米豆腐怎么做好吃 薅怎么读 粉丝怎么做好吃 低血糖怎么办 怎么治疗视力 手机hd怎么关闭 为什么暑假比寒假长 整改报告怎么写 宫颈肥大是怎么回事