钉钉怎么开启自动打卡

 时间:2026-04-22 17:07:50

1、选择考勤打卡

打开钉钉APP,点击工作台,选择考勤打卡。

钉钉怎么开启自动打卡

2、点击极速打卡

进入考勤打卡,点击设置,选择极速打卡。

钉钉怎么开启自动打卡

3、钉钉自动打卡

进入极速打卡,开启极速打卡,在打卡范围内,打卡钉钉即可自动打卡。

钉钉怎么开启自动打卡

  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 手机钉钉app如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么自动打卡
  • 热门搜索
    蒙古族服饰特点 途牛旅游 莆田旅游攻略 夕阳红旅游专列 稻城亚丁景区 水果生意利润怎么样 漳州旅游 旅游团 长了青春痘怎么办 嗓子发炎肿痛怎么办