小红书怎么申请升级专业号

 时间:2026-04-29 07:36:25

1、在我的页面选择“更多”按钮

小红书怎么申请升级专业号

2、展开菜单中选择“设置”选项

小红书怎么申请升级专业号

3、进入设置的页面选择“账号与安全”选项

小红书怎么申请升级专业号

4、进入账号与安全的页面选择“升级专业号”选项

小红书怎么申请升级专业号

5、切换到小红书专业号的页面选择“成为专业号”按钮

小红书怎么申请升级专业号

6、打开专业号申请的页面选择“立即申请”按钮。

小红书怎么申请升级专业号

  • 小红书怎么咨询客服
  • 小红书app遇到问题怎么联系在线客服?
  • 小红书如何联系客服
  • 小红书客服怎么联系
  • 小红书官网客服怎么联系
  • 热门搜索
    便秘肚子胀怎么办 铃木汽车质量怎么样 驾驶证到期如何换证 如何快速产精 如何恢复视力 审车时间过了怎么办 如新怎么样 心烦气躁怎么办 广东周边旅游景点大全 笔记本键盘坏了怎么办