高德地图怎么设置限行车辆提醒

 时间:2026-04-24 00:54:14

1、在高德我的界面打开右上的系统设置。

高德地图怎么设置限行车辆提醒

2、进入系统设置后打开导航设置。

高德地图怎么设置限行车辆提醒

3、在导航设置上方找到避开限行,点击打开。

高德地图怎么设置限行车辆提醒

4、在添加车辆界面输入自己的车辆信息后,点击保存即可设置限行车辆提醒了。

高德地图怎么设置限行车辆提醒

  • 高德导航设置限行怎么操作
  • 高德地图导航怎么避开限行路段
  • 高德地图限行信息在哪里查看
  • 高德地图如何开启车牌限行模式
  • 百度地图如何查看限行规定
  • 热门搜索
    pe投资是什么意思 王侯将相宁有种乎是什么意思 日立念什么 春天像什么 什么洗面奶好用 they什么意思 什么是利润 纤维瘤是什么 什么叫白皮书 i don t care是什么意思