抖音发私信怎么知道对方看没看

 时间:2026-04-22 18:23:08

1、进入抖音主页,点击下方消息。

抖音发私信怎么知道对方看没看

2、进入消息界面,找到发私信的好友。

抖音发私信怎么知道对方看没看

3、进入私信界面,如果视频下方显示已读,则知道抖音发私信的内容对方已观看。

抖音发私信怎么知道对方看没看

  • 抖音今天在线是什么意思
  • 抖音私信显示已送达怎么撤回
  • 抖音私信只能发一条是怎么回事
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音突然看不到对方所有作品
  • 热门搜索
    婴儿不吃奶怎么办 上海市商贸旅游学校 恶意差评怎么申诉 佛山旅游 浙江旅游景点大全 辽宁省旅游景点 华为荣耀7怎么样 孕妇可以吃绿豆吗 梦幻西游剑灵副本攻略 怎么去黑眼圈和眼袋