小红书怎么拉人进群?

 时间:2026-04-22 05:24:38

1、打开消息界面

打开小红书App首页,点击底部“消息”。

小红书怎么拉人进群?

2、打开群聊

在消息列表中找到群聊,点击进入。

小红书怎么拉人进群?

3、打开聊天设置

点击聊天窗口右上角“三个点”。

小红书怎么拉人进群?

4、打开添加好友

点击页面顶部“加号”。

小红书怎么拉人进群?

5、拉好友进群

选择互关好友,点击底部“完成”,即可拉好友进群。

小红书怎么拉人进群?

  • 小红书如何分享群聊邀请好友入群
  • 小红书怎么分享群聊邀请好友入群
  • 小红书怎么创建群聊
  • 小红书怎么开启群聊
  • 小红书上如何建群
  • 热门搜索
    秦桧怎么死的 怎么让月经提前来 手机膜怎么贴 血压低压高怎么办 广东人怎么样 文案怎么写 齿痕舌是怎么回事 萝卜怎么做好吃 失眠怎么治疗 芒果怎么吃