怎么关闭抖音推荐作品通知?

 时间:2026-04-30 21:39:58

1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。

怎么关闭抖音推荐作品通知?

2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。

怎么关闭抖音推荐作品通知?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

怎么关闭抖音推荐作品通知?

4、在通知设置页面,选择【作品通知】选项。

怎么关闭抖音推荐作品通知?

5、在作品通知设置窗口,取消【推荐作品】设置。

怎么关闭抖音推荐作品通知?

  • 抖音怎么关闭新作品通知
  • 抖音怎么关闭推荐作品功能?
  • 抖音极速版推荐作品通知怎么关闭
  • 抖音怎么关闭推荐作品通知
  • 抖音如何关闭推荐作品通知?
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋糕的家常做法 回锅肉的做法视频 巧克力慕斯的做法 牛奶木瓜的做法 红烧土豆的做法 虾仁饺子馅的做法大全 茜怎么读 糯米饭的做法 鲜贝的做法 炸酱做法