腾讯动漫如何不接受推送通知?

 时间:2026-04-26 13:14:59

1、打开腾讯动漫App,点击下方的【我的】。

腾讯动漫如何不接受推送通知?

2、在我的页面中找到【我的设置】。

腾讯动漫如何不接受推送通知?

3、点击【接收以下推送通知】。

腾讯动漫如何不接受推送通知?

4、点击【接收以下推送通知】右侧的橙色按钮。

腾讯动漫如何不接受推送通知?

5、按钮变为灰色后,全部推送消息就接收不到了。

腾讯动漫如何不接受推送通知?

  • 腾讯动漫如何关闭推送通知?
  • 腾讯动漫如何设置禁止接收推送通知?
  • 腾讯动漫怎么关闭推送通知
  • 腾讯动漫如何关闭推送通知
  • 腾讯动漫怎么关闭接收推送通知
  • 热门搜索
    zoo是什么意思 beach是什么意思 dpi是什么 怀孕什么东西不能吃 8月13日是什么节日 妄自菲薄什么意思 胖脸适合什么发型 cookies是什么意思 相信的反义词是什么 vest是什么意思