猿辅导怎样关闭上课短信通知

 时间:2026-05-06 10:56:19

1、首先打开猿辅导App,点击右下角我;

猿辅导怎样关闭上课短信通知

2、进入我的页面后,再点击设置选项;

猿辅导怎样关闭上课短信通知

3、进入设置页面后,点击上课通知选项;

猿辅导怎样关闭上课短信通知

4、进入后,将“上课短信通知”后面的开关按钮关闭即可。

猿辅导怎样关闭上课短信通知

  • 抖音自画像特效怎么弄 抖音自画像动漫特效教程
  • 有哪些不寻常的工作
  • 生活中如何注重自己的仪容仪表
  • 衣物静电怎么快速去除
  • 微信昵称如何添加颜文字
  • 热门搜索
    s925是什么意思 买米当卡什么意思 豢养的意思 强光手电筒什么牌子好 坦白的意思 介于是什么意思 显卡挖矿是什么意思 gc是什么意思 ink是什么意思 硬卧代硬座什么意思