iPhone11相机怎么使用人像模式

 时间:2026-04-24 20:34:41

1、解锁手机进入系统后,打开自带的相机应用进入。

iPhone11相机怎么使用人像模式

2、进入后,在下方的选项内,点击人像进行切换。

iPhone11相机怎么使用人像模式

3、切换后,上方会出现可以选择的光源,向左侧滑动。

iPhone11相机怎么使用人像模式

4、滑动后,选择需要使用的光源。

iPhone11相机怎么使用人像模式

5、选择后,点击右上方的设置图标,也可以设置光线的强度。设置后,点击拍摄即可。

iPhone11相机怎么使用人像模式

1、1.打开自带的相机应用进入。

2.点击人像进行切换。

3.上方会出现可以选择的光源,向左侧滑动。

4.选择需要使用的光源。

5.点击右上方的设置图标,也可以设置光线的强度。设置后,点击拍摄即可。

  • iPhone11相机人像模式怎么使用
  • 苹果手机视频效果在哪里设置
  • 苹果手机人像模式在哪里
  • 苹果人像模式怎么设置
  • 苹果手机如何使用人像模式
  • 热门搜索
    什么是预科班 苏打粉是什么 technology是什么意思 乔丹运动鞋 三角形面积公式是什么 大便干燥是什么原因 bark是什么意思 情人节送女朋友什么礼物 补差价是什么意思 钱串子的养殖方法