微信自动扣款怎么取消

 时间:2026-04-23 15:45:42

1、首先点击打开手机上的微信软件。

微信自动扣款怎么取消

2、然后再点击页面底部的我的图标。

微信自动扣款怎么取消

3、随后点击我的页面里的支付一栏。

微信自动扣款怎么取消

4、进入后点击右上角的三个小点。

微信自动扣款怎么取消

5、下一步点击页面里的扣费服务。

微信自动扣款怎么取消

6、进入后选择一个要关闭的服务。

微信自动扣款怎么取消

7、然后点击页面里关闭服务按钮。

微信自动扣款怎么取消

8、最后点击页面里的任要关闭即可。

微信自动扣款怎么取消

1、首先点击打开手机上的微信软件。

2、然后再点击页面底部的我的图标。

3、随后点击我的页面里的支付一栏。

4、进入后点击右上角的三个小点。

5、下一步点击页面里的扣费服务。

6、进入后选择一个要关闭的服务。

7、然后点击页面里关闭服务按钮。

8、最后点击页面里的人要关闭即可。

  • 微信自动扣费怎么取消
  • 怎样取消微信自动扣费功能
  • 微信自动扣费如何关闭?
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 微信的自动扣费怎么取消
  • 热门搜索
    俯卧撑的正确做法 红烧鱼的家常做法 手机进水怎么办 冰箱温度怎么调 炖鲤鱼的家常做法 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写 土豆的做法 马兰头的做法 萝卜饺子馅的做法 东北酱骨头的做法