应用锁怎么改密码

 时间:2026-04-21 18:20:26

1、手机打开设置,点击“安全和隐私”。

应用锁怎么改密码

2、在安全和隐私页面,点击“应用锁”。

应用锁怎么改密码

3、在应用锁页面,输入旧密码。

应用锁怎么改密码

4、进入应用锁,点击右上角的设置图标。

应用锁怎么改密码

5、在设置页面,点击“修改密码”。

应用锁怎么改密码

6、输入新的密码,应用锁就可以改密码了。

应用锁怎么改密码

  • 应用加密怎么改密码?
  • vivo怎么更改应用加密密码?
  • 华为手机应用锁密码怎么更改
  • 怎么修改手机中应用锁的自定义密码?
  • 华为手机应用锁的密码怎么修改
  • 热门搜索
    吉林农业大学怎么样 切片工具怎么用 怎么开通qq空间 苹果手机怎么查定位 怎么做网站优化 接到诈骗电话怎么办 芝麻怎么吃 眼睛干涩疼痛是怎么回事 电子板报怎么做 幻灯片怎么制作