EMMO记账软件如何更改提醒文案内容

 时间:2026-04-26 15:33:05

1、在手机主屏幕,点击【EMMO记账】软件。

EMMO记账软件如何更改提醒文案内容

2、在记账页面,点击左下角【设置】图标。

EMMO记账软件如何更改提醒文案内容

3、在设置页面,点击【每日提醒】右侧箭头所指的图标。

EMMO记账软件如何更改提醒文案内容

4、显示出提醒题目窗口,输入文案内容,点击【√】,即可完成本次操作。

EMMO记账软件如何更改提醒文案内容

  • EMMO记账如何设置默认货币
  • EMMO记账软件如何更改现金账户类别
  • EMMO记账如何开启每日提醒
  • EMMO记账如何更改自己的默认货币
  • EMMO记账如何关闭每日提醒
  • 热门搜索
    高楼林立的意思 wapi是什么意思 什么是红筹股 功夫的意思 凝重的意思 m2ts用什么播放器 不言而喻的喻是什么意思 拉杆箱什么材质好 买房子注意什么 脑ct都能查出什么病