华为7x手机怎么设置闹钟

 时间:2026-05-07 11:41:49

1、首先在手机里找到“时钟”点击打开。

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

2、其次是在打开的页面里找到“新建”点击打开,在打开的页面里选择设置闹钟的时间。

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

3、最后是设置好时间后点击右上角的”对勾“的图标,就设置好闹钟了。

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

华为7x手机怎么设置闹钟

  • 小贝乐园平台到哪关闭动态视频?
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 神武4手游天宫攻略
  • 如何建立微信群1
  • 热门搜索
    癞蛤蟆怎么吃 消毒液怎么用 个人表现怎么写 本田飞度怎么样 苹果醋怎么做 碧螺春怎么泡 天下游怎么用 山东工商学院怎么样 牙龈上火肿痛怎么办 右腿发麻是怎么回事