腾讯地图如何注销自己的账号

 时间:2026-04-23 06:07:03

1、手机上安装并登录腾讯地图app

腾讯地图如何注销自己的账号

2、进入软件的主界面后,点击左上方的头像

腾讯地图如何注销自己的账号

3、左边弹出窗口后,选中右上方的“齿轮”的图标

腾讯地图如何注销自己的账号

4、进入设置后,选中“账号管理”

腾讯地图如何注销自己的账号

5、如图再选中“账号注销”

腾讯地图如何注销自己的账号

6、弹出窗口,确认注销就可以了

腾讯地图如何注销自己的账号

  • 手机百度地图怎么样登录和登出账号
  • 支付宝如何查看余额
  • 微信关闭付款码在哪里
  • 数字证书号无需安装数字证书 变直登号的方法
  • 趣看看怎么绑定和解绑微信、支付宝
  • 热门搜索
    t波异常是什么意思 格力电器什么时候分红 什么是brt 蛭石的作用 干饭是什么意思 佛系是什么意思 什么叫电子邮件 默契的意思 想方设法的意思 4s店什么意思