如何更换微信朋友圈背景图片

 时间:2026-04-25 12:02:27

1、首先我们进入微信找到【发现】。

如何更换微信朋友圈背景图片

2、然后在发现的上方点击【朋友圈】。

如何更换微信朋友圈背景图片

3、进入朋友圈后,点击朋友圈的背景图片。

如何更换微信朋友圈背景图片

4、朋友圈的背景图片会拉开,点击【换封面】。

如何更换微信朋友圈背景图片

5、最后可以根据自己的需要选择更换模式。

如何更换微信朋友圈背景图片

  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信朋友圈怎么更改背景图
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 如何更改微信朋友圈背景图片?
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 热门搜索
    脸上干燥起皮怎么办 脑震荡怎么办 德赛电池怎么样 怎么改微博名字 怎么煮牛肉 我的世界怎么做箭 360怎么赚钱 微信注册时间怎么查 怎么弄微信公众号 炒西兰花怎么做好吃