如何停用探颜点赞通知

 时间:2026-05-02 18:40:34

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用探颜点赞通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用探颜点赞通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用探颜点赞通知

4、推送设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

如何停用探颜点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示停用探颜点赞通知成功

如何停用探颜点赞通知

  • 语雀如何停用点赞通知
  • 宣颜如何停用电台开播通知
  • 颜音怎么停用通知声音提醒
  • 怎么开启探颜点赞通知
  • 怎么关闭探颜点赞通知
  • 热门搜索
    释然是什么意思 手机有什么好玩的游戏 黄褐斑长什么样 糖衣炮弹什么意思 桂圆的作用 高考提前批是什么意思 什么更上一层楼 什么是形而上 蛇胆的作用 额是什么意思