华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

 时间:2026-04-22 17:42:06

1、在华为浏览器上,选择右下角【菜单】选项。

华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

3、在设置页面,选择【浏览设置】选项。

华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

4、在浏览设置页面,选择【旋转屏幕】选项。

华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

5、在旋转屏幕页面,选择【跟随系统】选项。

华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?

  • 华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?
  • 华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?
  • 华为手机浏览器如何设置横屏显示
  • 鸿蒙音量控制快捷键
  • 华为浏览器怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    出汗能减肥吗 怎样减肥有效 承德旅游攻略 延禧攻略2 稼怎么组词 周佛海简介 弹跳力怎么练到1米 石家庄信息工程职业学院怎么样 淘宝优惠券怎么设置 十大减肥药排行榜