考研题库如何开启学霸问答

 时间:2026-04-26 19:51:10

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何开启学霸问答

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何开启学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研题库如何开启学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为绿色即表示考研题库开启学霸问答成功

考研题库如何开启学霸问答

  • 如何开启考研题库@我的通知
  • 如何开启考研题库评论通知
  • 如何开启考研题库院校圈子
  • 考研优题库怎么查看我的问答
  • 如何开启考研题库车车广播
  • 热门搜索
    爱钱进理财怎么样 敷衍是什么意思 股权转让如何避税 物理内存过高怎么办 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 怎么读好英语 微信如何截图 大饼脸怎么变瓜子脸 如何下载歌曲到mp3 育英学校怎么样