如何关闭百家号APP评论时展示认证信息

 时间:2026-04-30 23:22:53

1、第一步,打开百家号,单击进入【我的】页面

如何关闭百家号APP评论时展示认证信息

2、第二步,在我的页面,单击进入【消息设置】页面

如何关闭百家号APP评论时展示认证信息

3、第三步,在消息设置页面,单击关闭【评论时展示认证信息】,即可关闭百家号APP评论时展示认证信息。

如何关闭百家号APP评论时展示认证信息

  • 百家号怎么开通抽奖功能
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号怎样参加任务
  • 如何利用百家号文章撤回功能编辑文章
  • 如何使用百家号app的消息分析功能?
  • 热门搜索
    小米金融怎么贷款 红烧牛肉面的做法 减肥早餐食谱 庶女攻略番外 皮囊炎是怎么引起的 心供血不足怎么调养 摄氏度符号怎么打 咸丰皇帝简介 宾格手表怎么样 减肥代餐