苹果11Pro怎么设置关闭背景音?

 时间:2026-05-05 15:55:52

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,轻点“音频视觉”设置选项。

苹果11Pro怎么设置关闭背景音?

2、在音频视觉设置中,进入“背景音”设置界面。

苹果11Pro怎么设置关闭背景音?

3、在背景音设置中,把“背景音”功能项取消点亮即可。

苹果11Pro怎么设置关闭背景音?

  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 常用的钻石保养方法
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 苹果14充电充不进怎么回事
  • 热门搜索
    羽绒服品牌大全女装 猪手怎么做好吃 孩子成绩不好怎么办 怎样炖牛肉又烂又好吃 想太多怎么办 练口才的方法 腊肠炒什么好吃 宝宝拉绿屎怎么回事 大象图片大全大图 制作蛋糕的方法和材料