粤康码变红怎么弄才能变回绿码

 时间:2026-04-22 11:24:51

1、在手机上打开app,在app首页界面,点击进入粤康码。

粤康码变红怎么弄才能变回绿码

2、然后在粤康码界面里,点击健康信息。

粤康码变红怎么弄才能变回绿码

3、进入我的粤康码信息界面,点击健康申报记录。

粤康码变红怎么弄才能变回绿码

4、然后在健康申报记录界面,点击开始申报就可以申请转回绿码。

粤康码变红怎么弄才能变回绿码

  • 健康码怎么转为绿码
  • 农商银行怎么进行资金归集
  • 苏康码转码怎么操作
  • 微信朋友圈图片配音乐用什么软件
  • 货拉拉从哪里叫车下单
  • 热门搜索
    什么的温暖 c3驾驶证能开什么车 致跳高运动员 tx什么意思 费洛蒙是什么 在家养殖赚钱 什么是夜店 夜蒲是什么意思 前列腺炎是什么症状 运动会开幕式入场词