即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我

 时间:2026-05-03 21:56:14

1、点开三横线平台

进入即刻App的主页面,点开右上角三横线的平台。

即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我

2、开启设置空间

开启设置的空间。

即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我

3、修改推送通知设置内容

修改推送通知设置的内容。

即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我

4、关闭我关注的人@我时提醒我开关即可

关闭“我关注的人@我时提醒我”的功能右边的开关,即可设置我关注的人@我时不再提醒我。

即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我

  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 如何启用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何关闭即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    食物养生知识 什么样的钉子最可怕 网络知识 用什么泡脚最好 不运动减肥 什么牛奶最好 小学生森林防火知识 新闻标题的作用 什么什么大什么 茶叶泡脚的功效与作用