vivox60隐藏应用怎么打开

 时间:2026-05-08 22:32:18

1、进入密码设置

在手机桌面上,点击设置图标进入。进入设置列表菜单,点击指纹、面部与密码选项进入。

vivox60隐藏应用怎么打开

vivox60隐藏应用怎么打开

2、选择隐私选项

在指纹、面部与密码界面,点击隐私与应用加密选项进入。

vivox60隐藏应用怎么打开

3、点击应用隐藏

点击应用隐藏选项进入,继续下一步操作。

vivox60隐藏应用怎么打开

4、查看隐藏应用

将查看隐藏应用选项的开关打开即可,在桌面上只要双指上滑,就可以查看隐藏的应用。

vivox60隐藏应用怎么打开

  • vivox23解锁教程
  • VIVO X20A功能简介——精选功能(2)
  • vivo X21不小心掉水里了该怎么办
  • vivo nex 使用教程
  • ViVO手机怎么设置屏幕锁
  • 热门搜索
    芦荟怎么种 笔记本电脑怎么开热点 怎么做视频教程 烧饼修改器怎么用 国内外研究现状怎么写 孕妇发烧了怎么办 脸上痤疮怎么治疗 首都博物馆开放时间 凉爽的近义词 从容不迫的近义词