华为手机自动上传文件至云盘怎么设置?

 时间:2026-04-22 12:22:04

1、一、打开【文件管理】进入【我的】页面,点击【设置】进入新页面。

华为手机自动上传文件至云盘怎么设置?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【自动上传文件至云盘】进入新页面。

华为手机自动上传文件至云盘怎么设置?

3、三、如图所示,开启【使用移动网络自动上传】后方的【开关】及选择相关内容,即可完成设置。

华为手机自动上传文件至云盘怎么设置?

  • 华为云备份怎么查看内容
  • 华为手机云盘在哪里打开
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 怎么查看华为云空间里的照片
  • 热门搜索
    a是什么意思 狼吞虎咽的意思 钢化膜什么牌子好 funny是什么意思中文 如懿传为什么看不了了 什么是不计免赔险 怦怦的意思 得天独厚的意思 勃然大怒的意思 苛刻是什么意思