vivo桌面app图标不见了

 时间:2026-05-08 07:44:34

1、点击安全与隐私

打开手机的设置,点击安全与隐私的选项。

vivo桌面app图标不见了

2、点击隐私与应用加密

点击隐私与应用加密的选项。

vivo桌面app图标不见了

3、指纹解锁

输入指纹解锁或者输入密码解锁。

vivo桌面app图标不见了

4、点击应用隐藏

点击应用隐藏的选项。

vivo桌面app图标不见了

5、取消隐藏

将隐藏APP列表中的开关关闭,开关关闭之后,应用图标就会重新出现在桌面上。

vivo桌面app图标不见了

  • vivo手机应用不在桌面显示怎么办
  • vivo手机应用图标消失了怎么办
  • vivo手机app图标不见了怎么恢复
  • vivo手机下载好的app桌面找不到了怎么办
  • vivo手机下载的软件怎么不显示在桌面
  • 热门搜索
    惊鸿一瞥的意思 壮观的意思 春眠不觉晓的意思 出国打工需要什么手续 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 忽略是什么意思 考导游证需要什么书 星期天有什么综艺节目 蒙古族喜爱什么颜色 新店开业祝福语