工人日报app怎样关闭消息推送

 时间:2026-05-02 23:07:29

1、打开【工人日报app软件】。

工人日报app怎样关闭消息推送

2、进入【工人日报app软件】后,选择右下角【我】图标按钮。

工人日报app怎样关闭消息推送

3、在【个人】页面中,选择【系统设置】栏目。

工人日报app怎样关闭消息推送

4、在【系统设置】页面中,选择【推送设置】栏目。

工人日报app怎样关闭消息推送

5、勾选【推送设置】右侧按钮进行关闭,关闭后变成灰色状态。

工人日报app怎样关闭消息推送

6、到此,工人日报app怎样关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 怎么设置foxmail当接收到新邮件时显示提醒框
  • 如何才能增加怀孕几率?
  • 怎么批量打印pdf文件
  • 怎样为windows10邮箱邮件表格添加样式?
  • 如何设置IP地址?设置ip地址自动获取,ip地址查询
  • 热门搜索
    怎么去粉刺 worked怎么读 下面偶尔出一股水是怎么回事 钻戒怎么选 樱花国际日语怎么样 中企动力怎么样 怎么退订qq会员 佛手瓜怎么做 卧蚕笔怎么用 纸花怎么折